А не проще ли раздеться до бикини, встать на фоне фотообоев на бабушкиной кухне и сделать суперфотку "Я отдыхаю на Мальвидах"?. Ну, то есть я к тому, что селфи в путешествиях - это классная замена магнитам на холодильнике, но само-то путешествие никто не отменял! "Мы классно отдохнули в Стамбуле", - пишет студентка, летящая на стажировку в Алма-Аты, транзитом через аэропорт Стамбула. И кому мы лжем? В первую очередь, только себе. Да, в туре за 150 евро можно подъехать к самому близкому фьорду, можно зачекиниться и вовсе на Ослофьорде и, не имея ни малейшего представления о реальной ценности Норвегии, докладывать соседям и коллегам о том, что Вы видели Норвегию. Но если Вы работаете для соседей, так лучше проспонсируйте их и пусть они насладяться?
Давайте реально взглянем на то, что происходит в нашем туре, и чем он отличается от стандартного предложения "Норвегия подешевле":

- Из Риги мы не опускаем Вас на дно корабля, мы путешествуем в каютах класса В - это 5-9 палубы и никак не ниже ватерлинии и журчания моторного отсека в районе тазобедренного сустава. (Редко случается в турах "Эконом")
- Мы не экономим на ночлегах - все ночи Вы будете либо плыть в каютах, либо будете спать в отелях. (Нереально в турах "Эконом")
- Мы покажем Вам все  достопримечательности + поднимем Вас еще выше, что показывают во Фломе, и поедем смотреть реальные фьорды.
- Мы покажем Вам Берген - город, бывшую столицу Норвегии, город, напоминающий сказочный край, куда на лето прилетают гуси с Нильсом на плечах, город, полный преданий и легенд.
- Мы проедем по живописной дороге с множеством расщелин, с переправами и реальной Норвегией в город Ставангер.
- Мы посетим самый знаменитый фьорд в Норвегии - Люсефьорд, поднимемся на самый знаменитый вид Норвегии - Паперть Проповедника.
- Мы посетим сказочный Копенгаген и замки Дании, послушаем монолог Гамлета в оригинале и поищем тень его отца на стене замка.
- Мы вернемся домой отдохнувшие, переполненные бесконечными впечатлениями.
Готовы? Тогда выбирайте дату и знакомьтесь!!!

Программа тура
1 День

Ранним утром садимся на автобус, знакомимся и, оставляя за спиной километры белорусских, литовских и латвийских дорог, направляемся в Ригу. Красавица Рига предложит Вам экскурс в историю от возникновения до нынешних времен. Старый город одну за одной откроет свои легенды, предания и уголки известные нам по знаменитым фильмам. Не думаю, что нам следует в подробностях перечислять все места, куда мы заглянем: их много, экскурсия содержательная и говорить про фильм, который Вы еще не смотрели, - это моветон. Зайдем в гастроном и загрузим сумки всем необходимым, помня, что в Норвегии и Дании нам придется заплатить за это гораздо дороже. Погружаемся на первый корабль и отправляемся в Стокгольм. Развлечения и танцы, казино и лотереи. Ночь будет увлекательной.

2 День

Прибываем в Стокгольм и сразу устремляемся в Осло. Бесконечная череда шведских озер, крупнейшие из которых Меларен и Венерн, поприветствуют нас, затем местность станет раскачиваться холмами, и в Осло мы въедем, практически спускаясь в низину. Город небольшой, он практически в два с половиной раза уступает Минску и по площади, и по населению. Но! Дата его рождения - 1048 год, это значит, что он древнее всех, доселе посещенных нами столиц. Это дело надо отметить экскурсией. Проедемся по центру города, увидим Национальный Театр, Королевский дворец и здание Парламента, прогуляемся по набережной перед зданием Ратуши, вдоль городского форта, съездим на остров Бюгдёй, где расположились основные музеи города, среди которых музей Викингов, Морской музей и музей Кон-Тики. Закончим нашу экскурсию возле отеля, где и переночуем.

3 День

Завтрак в отеле ознаменует новый день, когда мы проедемся по всем знаковым местам, в которые возят и ездят все кому не лень, но это лишь "прихожая" фьордов - Флом. Прокатимся по Неройфьорду и поднимемся на смотровую Стегастейн. Затем двинемся в сторону Бергена с остановками на водопаде Твиндерфоссн, а потом вдоль фьордов едем в Берген, город Грига и лубяных домиков, город с запахом копченого лосося и свежей икры. Сразу по приезду познакомимся с улочками и набережными в городской экскурсии и заселимся в отель. Свободное время проведем в кафешках или просто прогуливаясь по набережной.

4 День

Утро в Бергене начнем с завтрака и подъема на фуникулере на самую макушку горы, где с высоты птичьего полета открывается великолепный вид на город. Спустившись, начнем движение по великолепной дороге из Бергена в Ставангер, со сказочными мостами и переправами, обрывами и ущельями. По прибытии в Ставангер - обзорная экскурсия по городу. Ночуем в отеле.

5 День

Ранним утром, сразу после завтрака, отправимся в излучину Люсефьорда, чтобы на паромах и автобусе добраться до начала восхождения на самую знаменитую скалу и самый знаменитый вид в Норвегии - Паперть Проповедника (Прейкестолен) Те, кто не уверен в своих силах, могут предпринять круиз по Люсефьорду и посмотреть на эту скалу снизу. Виды, которые открываются и по дороге, и с самой скалы - это то невероятное , что доказывает, что можно пересмотреть 29 часов видео, 18 килограммов открыток, спать на плакате Норвегии под фотообоями с видами Норвегии, но, увидев это место, ты не понимаешь, как так получается, что тут хочется остаться. Навсегда. Но у нас нет времени. В 18:00 мы отправляемся в порт и садимся на корабль в Данию. На корабле бары, рестораны, развлекательная программа. А главное - прекрасные виды до самого заката! Настоящий круиз по фьордам. Размещение в 4-местных каютах.

6 День

Приплываем в Данию в 7:20 утра. Переезд в Копенгаген, заселение в отель. После заселения обзорная экскурсия по Копенгагену. Знаменитая Русалка и Старый Форт, Великолепный Фонтан и набережная, Новая гавань, площадь Биржи и Королевский дворец и, конечно, Ратушная площадь с Ратушой и знаменитым памятником великому Сказочнику. Весь вечер Вы можете провести в этом великолепном городе, погулять по улочкам, покататься по каналам и попробовать знаменитый Карлсберг.

7 День

Утром выдвигаемся в Хельсингер. Место на кромке острова и на границе со Швецией знаменито своим великолепным замком - Кронборг. И так уж получилось, что все будущие короли Дании проходили воспитание в этом замке. А стало быть Принц Датский - Гамлет тоже не мог жить в другом замке, и тень отца Гамлета должна по четвергам, после ужина, тоже фланировать по стенам этого роскошного строения. Так давайте проверим! После посещения замка садимся на автобус и вместе с ним пересекаем пролив и движемся по дорогам Швеции в направлении Стокгольма. Ночуем в транзитном отеле.

8 День

Последний день в Скандинавии посвятим столице Королевства Швеции. В Стокгольме нас ждет 3-часовая обзорная экскурсия, а кому станет мало, предложим прокатиться на остров Дюргордн, где развлечения и музеи, аттракционы и великолепные виды. А кому и на земле тесно - добро пожаловать на экскурсию по метро Стокгольма - самому красивому и необычному метро планеты. В 15:20 отправляемся в порт и грузимся на корабль в Ригу.

9 День

Завтрак на корабле (доп.оплата (по желанию)) бодро обозначит прибытие на почти родной берег. Мы садимся в автобус и начинаем движение домой. На обратном пути на 2 часа заедем в Акрополис в Вильнюсе. Прибытие в Минск ожидается до полуночи.

Фото
О туре
ДЕНЬ ВРЕМЯ
 
МЕРОПРИЯТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1 03:00 Отправление из Минска в Ригу  
  14:00 Прибытие в Ригу, обзорная экскурсия (2 часа)  
  16:00 Отправление в порт, посадка на корабль, отход в Стокгольм

Дополнительно:
3-местное - 10€
2-местное - 25€
1-местное - 75€

    Ужин на корабле доп. оплата (для желающих)
2   Завтрак на корабле доп. оплата (для желающих)
  10:30 Прибытие в Стокгольм, отправление в Осло  
  19:00 Прибытие в Осло, обзорная экскурсия (2 часа)  
  21:00 Заселение в отель  
3 06:00 Завтрак в отеле  
  07:00 Отправление во Флом  
  11:30 Прибытие во Флом, сободное время, подъем на смотровую площадку Стегастеин Для желающих
  15:30 Отправление на корабле в Гудваген Для желающих
  16:30 Отправление из Гудвагена в Берген  
  18:30 Прибытие в Берген, обзорная экскурсия (2 часа)  
  21:00 Заселение в отель  
4 08:00 Завтрак в отеле  
  08:30 Прогулка с подъемом на фуникулере на смотровую площадку. Для желающих
  13:00 Отправление в Ставангер  
  16:30 Прибытие в Ставангер, обзорная экскурсия (1,5 часа)  
  18:00 Заселение в отель  
5 07:00 Завтрак в отеле  
  07:30 Отправление на Паперть Проповедника. ИЛИ ↓↓↓ Для желающих
  09:00 Круиз по Люсефьорду Для желающих
  16:00 Отправление  от Паперти Проповедника  
  17:30 Сбор возле отеля  
  18:00 Отправление в порт  
  19:00 Регистрация на корабль отправление в Данию Дополнительно:
3-местное - 30€
2-местное - 90€
1-местное - 270€
6 07:20 Прибытие в Данию, переезд в Копенгаген  
  14:30 Прибытие в Копенгаген, заселение в отель  
  15:00 Обзорная экскурсия по Копенгагену. (3 часа)  
  18:00 Свободное время  
7 7:00 Завтрак в отеле доп. оплата (для желающих)
  08:00 Отправление в Хельсингер  
  09:00 Обзорная экскурсия и посещение замка Гамлета Для желающих
  12:00 Отправление в Хельсинборг  
  13:00 Переезд в Стокгольм  
    Ночлег в транзитном отеле  
8 08:00 Завтрак в отеле  
  09:00 Переезд в центр Стокгольма обзорная экскурсия (3 часа)  
  16:00 Отправление в порт, погрузка на корабль, отход в Ригу Дополнительно:
3-местное - 10€
2-местное - 25€
1-местное - 75€
    Ужин на корабле доп. оплата (для желающих)
9   Завтрак на корабле доп. оплата (для желающих)
  11:00 Прибытие в Ригу, отпраление в Вильнюс  
  16:00 Прибытие в Вильнюс шоппинг 2 часа  
  18:00 Отправление в Минск  
  23:30 Прибытие в Минск  

 

Ближайшие выезды
с 24.08.19 по 01.09.19 ( (9 дней) Комфорт тур по 5 фьордам, с 3 круизами, без ночных переездов)
от 1 152 BYN (~490 EUR)
1-х местный номер (SGL)
1 739 BYN (~740 EUR)
место в 2-х местном номере (DBL/TWIN)
1 152 BYN (~490 EUR)
место в 3-х местном номере (TRIPL)
1 152 BYN (~490 EUR)
  • * Туристическо-информационный сбор оплачивается отдельно 47 BYN (~20 EUR)
Дополнительно оплачивается:
Дополнительно можно приобрести:
22.08.19 по 26.08.19
Не знаю как вы, а у меня всякий раз в...
29.08.19 по 02.09.19
Не знаю как вы, а у меня всякий раз в...